STEP для ОМК

Компания STEP принимает участие в крупном строительном проекте Объединенной металлургической компании (ОМК).

Объединенная металлургическая компания — ведущее промышленное предприятие страны, включающее в себя металлургические и машиностроительные производства, сервисную и торговую сети. Географический охват деятельности предприятия – более 30 регионов России.

Одной из крупнейших производственных единиц ОМК является Выксунский металлургический завод, расположенный в городе Выкса Нижегородской области. На данный момент ОМК, в лице входящей в ее структуру компании «Эколант», реализует на территории завода проект строительства крупного электрометаллургического комплекса полного цикла в полном соответствии с современными экологичными технологиями, с необходимой инфраструктурой, с использованием технологии прямого восстановления железа DRI (Direct Reduced Iron), позволяющей, минуя доменный процесс, получать более высококачественный и чистый металл. В данном проекте компания STEP была приглашена для возведения необходимой в производственном процессе воздухоразделительной установки (ВРУ). На работы отведено менее года: договор был подписан в декабре минувшего года, а вывод оборудования на рабочие параметры планируется уже в ноябре текущего года. С нетерпением ждем успешного запуска установки и желаем коллегам, как и обычно, справиться на «ура»!

Это познавательно: город Выкса был значимым центром металлургии еще в XVIII веке, когда выходцами из мастеровых тульской оружейной слободы здесь был основан железорудный завод. Строительство доменного завода началось в 1765 г., а уже в 1766-м он выпустил почти 5 тыс. тонн чугуна — значительный по тем временам объем. Сегодня это Выксунский металлургический завод – старейшее производство в России.

Справка: STEP – российская генподрядная компания, работающая на рынке гражданского и промышленного строительства с 1993 года. В каждом направлении за время существования компании сформировалась сплоченная команда высококвалифицированных специалистов, обладающих уникальным опытом строительства объектов в своей отрасли, знающих ее специфику и нюансы. С момента основания компания реализовала более 200 проектов в 16 регионах России по заказу компаний из 22 стран мира.

В Ассоциации «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» компания STEP состоит с 2009 года.

Источник фото: официальный сайт Объединенной металлургической компании.

Назад
Дата размещения: 09.02.2024 г. 00:00, последнего изменения: 09.02.2024 г. 10:52
Ваша заявка отправлена!