Как может выглядеть работа мечты?

Вчера затронули тему работы мечты, поговорили о «РИВС» - компании, которая заняла достойное место в рейтинге лучших работодателей. Сегодня поговорим об офисе мечты. Кстати, иногда мы освещаем интересные проекты офисных пространств.

Надо отметить, что то, как выглядит и каким образом устроено офисное или производственное помещение, насколько оно удобно и приспособлено для нужд сотрудников – тоже весьма немаловажный фактор для хорошего самочувствия работника и, соответственно, его высокой продуктивности. Раньше часто приводили в пример такое замечательное во всех отношениях рабочее пространство, как офисы Google. Надо отметить, что сфера организации офисных пространств развивается стремительными темпами и сегодня в Петербурге есть яркие примеры отличных рабочих мест.

Знаете ли Вы, что у ВКонтакте аж 4 офисных пространства? Все они располагаются в историческом центре города в весьма узнаваемых зданиях. Информацию об этом можно без труда найти непосредственно на сайте компании ВКонтакте. Естественно, наиболее известным остается Дом Зингера. На просторах интернета можно прочитать много занимательных фактов об организации работы ВКонтакте в этом интересном со всех точек зрения здании – от переговорной в стиле средневековой пыточной до прохода в офис по отпечаткам пальцев. Но сегодня в центре нашего внимания не Дом Зингера, а офис ВК в не менее роскошном здании торгового дома «С. Эсдерс и К. Схейфальс», или как мы привыкли его называть в «Доме у Красного моста» («Au Pont Rouge»), расположенном на набережной реки Мойки, 73 перед Красным мостом через Мойку.

Этот великолепный образец архитектуры в стиле модерн был возведен в начале ХХ века по проекту архитекторов Владимира Липского и Константина де Рошфора для торговой компании «Эсдерс и Схеффальс». Здесь распологались шикарные магазины для состоятельных клиентов. Знаменитой покупательницей товаров торгового дома была сама императрица Александра Федоровна. В советское время в «Доме у моста» работала швейная фабрика. К сожалению, в этот период здание понесло существенные потери: оно лишилось доминанты и одной из главных своих визитных карточек – башни с куполом и шпилем – и выглядело осиротившим. Однако в 2000-е, к счастью, был проведен капитальный ремонт универмага с восстановлением купола со шпилем и оригинальной вывески на французском и русском языках с дореволюционной орфографией.

Сегодня в этом великолепном здании с огромными роскошными витринами вновь располагается магазин, как и должно было быть, а этажи выше занимает деловой комплекс. Именно здесь находится еще один офис ВКонтакте, в котором трудятся сотрудники продуктовой и технической команд. В офисные пространства вошла даже знаменитая башня «Дома у Красного моста». А рядом с башней расположилась чудесная видовая терраса, с которой открывается сногсшибательная панорама на Исаакиевский собор и центр Петербурга. Вид города здесь не испорчен тяжелыми парапетами. Вместо них – абсолютно прозрачное, но очень крепкое стекло, сквозь которое лучи закатного солнца озаряют самый прекрасный город на свете – Петербург.

И к тому, чтобы с этой просторной террасы можно было любоваться Петербургом в полной мере, приложили руку специалисты одной из компаний Ассоциации «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ». Команда предприятия «Витраж-СПб» осуществила комплекс работ по проектированию, изготовлению и монтажу стеклянных ограждений террасы «Дома у Красного моста». На наш взгляд, очень интересный и красивый проект! Возможно, в немалой степени благодаря стараниям экспертов компании «Витраж-СПб» сеть ВКонтакте столь активно и продуктивно развивается, ведь вид Петербурга с высоты вдохновляет на креативные идеи!

Справка: Компания «Витраж-СПб» занимается проектированием, производством и монтажом цельностеклянных и алюминиевых светопрозрачных конструкций в Санкт-Петербурге и Северо-Западном федеральном округе. С момента основания было реализовано огромное количество проектов для организаций и частных лиц. Сегодня компания имеет большой опыт работы с заказчиками и поставщиками и предлагает выгодные условия как для юридических, так и для физических лиц. Предприятие работает с заводами и производственными помещениями, торговыми комплексами, автосалонами, бизнес-центрами, музеями, учебными заведениями, отелями и ресторанами и с многими другими объектами строительства.

Источники изображений: официальный сайт компании «Витраж-СПб», фото Gilbert Sopakuwa на Flickr.com.

Назад
Дата размещения: 15.03.2024 г. 00:00, последнего изменения: 15.03.2024 г. 15:04
Ваша заявка отправлена!